Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Про ДТП. Проясните плз 

Создана: 15 Ноября 2010 Пон 12:12:01.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 5107

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Ноября 2010 Пон 12:12:01
    Если по вине пешехода происходит дтп, а именно, дабы избежать тотального исхода пешехода, совершается дтп с другим ТС. Ну объясните, почему спрос идёт с водителя, когда пешеход при своей тупости создаёт проблемы и себе и водителю. Почему нельзя за переход в неустановленном месте штраф сделать не 100р, а 1000р.
    Была как-то ситуация.. Ночь, я еду из Любино в город. Движусь 110-120 км, час.. особо не топлю.. дорога не освещается.. и хорошо, что был впереди поворот и было видно, как фары встречки перекрываются какими-то силуэтами. Снизил скорость и в метрах 30 только стало видно, что прям по середине дороге стоит идиот с поднятыми руками.. я еле успел среагировать.. объехал его, остановился на обочине. вышел из машины - выматерил его.. а мужик пьянь..и с ним ещё три человека...
    плюнул и уехал...
    на следующий день в новостях было, что насмерть в том месте сбили девушку, остальные живы остались. И наверняка водитель сбивший попал. А ответственность пешеход элементарную даже не несёт. Или я не прав? Водитель вообще никак не защищён в нашей стране. Смертник кинется тебе под колёса - и всё... ты попал. Своей пустой башкой разбил тебе фару.. с кого потом трясти? ОСАГО - не факт.. в суд подавать на пешехода?
  2. 15 Ноября 2010 Пон 12:16:28
    Бар( писал : дабы избежать тотального исхода пешехода


    ...летального....? Ну и вот, стало быть
  3. 15 Ноября 2010 Пон 12:17:20
    lislat писала :
    Бар( писал ... : дабы избежать тотального исхода пешехода


    ...летального....? Ну и вот, стало быть


    упс )))


    тотального убивания наверно хотел сказать )))))))
  4. 15 Ноября 2010 Пон 12:18:50
    Бар( писал : ... почему спрос идёт с водителя...

    Потому что водитель использует авто - априори источник опасности и угроз, делает он это осознанно.
  5. 15 Ноября 2010 Пон 12:22:01
    malchish - plohish писал(а) :
    Бар( писал ... : ... почему спрос идёт с водителя...

    Потому что водитель использует авто - априори источник опасности и угроз, делает он это осознанно.


    по такой же логике, можно подать в суд на Отто фон Герике за открытие электричества, если меня током стукнуло дома. Ведь неважно, что я засунул пальцы в розетку.
  6. 15 Ноября 2010 Пон 12:30:02
    логично Барс говорит. только вот увы, водитель всегда виноват.
  7. 15 Ноября 2010 Пон 12:46:50
    никРЖУ писал : логично Барс говорит. только вот увы, водитель всегда виноват.


    ну ведь есть механизмы, чтобы избежать ответственности за невменяемость пешехода?
  8. 15 Ноября 2010 Пон 12:47:45
    malchish - plohish писал(а) :
    Бар( писал ... : ... почему спрос идёт с водителя...

    Потому что водитель использует авто - априори источник опасности и угроз, делает он это осознанно.


    У водителя между прочим есть выбор инстинктивно нарушить правило и спасти жизнь такому чудаку на букву М или осознанно соблюсти правила, но лишить человека жизни. Как вы думаете как посутпать правильнее осознанно или?
  9. 15 Ноября 2010 Пон 12:54:35
    Помнится в комсомолке такой случай:
    была зима.ехал водитель камри по дороге. На пешеходнике без светофора шла бабуля, споткнулась и упала. Водитель камри пал выбор: или насмерть бабулю давить или выезжать на стоянку рядом. он решил спасти жизнь бабушке. Но зацепил 5 машин. никакое осаго и каско не покроет ущерб (имею в виду водителю камри выплатить за дтп пострадавшим машинам). Зато жизнь бабушке спас. А гаишники так и сказали: ну что.. надо было переехать.
    А ведь есть и фифы, что по сторонам не смотрят и выбегают невзирая по сторонам. В школе ведь даже учили как переходить и где. А ответственности за это не несут.
  10. 15 Ноября 2010 Пон 13:06:41
    Думаю доказать прямую вину пешехода просто не возможно. Поэтому каждый несет ответственность за свое правонарушение. Другое дело что уходя от одной аварийной ситуации ради сохранения одной жизни можно причинить ущерб здоровью вообще ни в чем не повинных людей.
  11. 15 Ноября 2010 Пон 13:08:45
    Хоть я и пешеход, поддержу ТС-а: оч часто наблюдаю картину,когда люди переходят дорогу кому где удобно, особенно "забавляют" персонажи, переходящие Гагарина (напрямик от остановки до остановки ближе же, чем крюк давать по подземке или под мостом Недовольство! ) или "на горке", там ваще амба...

    ИМХО, водители в явно проигрышном положении, по сравнению с идиотами-пешеходами

    Хотя, идиотов хватает и числе автомобилистов Смайлик :-)
  12. 15 Ноября 2010 Пон 13:13:21
    Вя4есл@вн@ писала : Поэтому каждый несет ответственность за свое правонарушение. Другое дело что уходя от одной аварийной ситуации ради сохранения одной жизни можно причинить ущерб здоровью вообще ни в чем не повинных людей.


    В том то и дело, что перешел я дорогу в неположенном месте - штраф 100 р. (или сколько там), а если водитель собьет кого-нить (не важно, что виноват пешеход) - сядет, или заплатит штраф гораздо больший и компенсацию за лечение и тд. не считая ремонта разбитого авто
  13. 15 Ноября 2010 Пон 13:30:54
    Почему то многие пешеходы решили,что они имеют преимущество перед авто.
    вне зависимости от знаков приоритета....Между тем ПДД для всех написаны.А некоторые молодые девушки вообще решили,что машина не давит а е...т. Недовольство! И гарцуют перед капотом

    Если про случаи.У меня родственник то же попал в щекотливую ситуации.Сбил пьяного бомжа на дороге.виноват был естественно последний
    Пришлось тому 100 баксов отдать,т.к. тот отделался лишь лёгким испугом...А права нужней и дороже ,чем по судам бегать.

    Кстати,щас новая разводка появилась.Некоторые личности бомжеватого вида специально бросаются на капот,а потом требуют отмазку в виде денежного вознаграждения.Иначе грозятся милицей и судом.

    Товарищ рассказывал.Видел он как у "Голубого огонька" вдрызг пьяный бомж пытался переходить дорогу.Рядом стояли два сотрудника МВД и не предпринимали ни каких действий.А если тот бы под авто попал?Кто бы виноват был?Правильно,водитель.

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  14. 15 Ноября 2010 Пон 13:42:13
    Мне кажется, что самые дисциплинированные пешеходы это те, кто хоть не много посидел за рулем), а по теме - доказательства невиновности водителя практически невозможно будет собрать в ситуации , которую описывает ТС. Хотя бы потому, что всегда найдется вариант возможного развития событий , которым он не успел или не додумался воспользоваться. А все проблемы которые могут возникнуть в такой ситуации будут следствием нарушения правил ДД водителем.
  15. 15 Ноября 2010 Пон 13:47:09
    Цитата :Движусь 110-120 км, час.. особо не топлю.. дорога не освещается..

    порадовало. по нашим дорогам и разрешенные 90 небезопасно ездить
    все правила написаны кровью, но в нашей стране почему-то не соблюдать их - норма поведения
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд