Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Помогите с выбором, новичку, НО... 

Создана: 23 Ноября 2010 Втр 23:26:16.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 11084

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 23:26:16
    Помогите с выбором, новичку, НО...не хочется брать совсем уж простой, чтоб через полгода-год пришлось Покупать другой...

    Вобщем девушке хочу подарок сделать - она любит фотографию, носится с фотиком цифровым с большим объективом 18х зумом, и кучей мегапикселей, но все-равно фоки с него - не особо радуют глаз :(
    Вот и хотелось бы взять сразу хороший аппарат, она Дама умная, думаю разберется в хорошем и даже сложном аппарате! Фоткает она в основном природу, и крупным планом и издалека "общим планом" тк сказать(не плюйтесь - не силён я в лексике фотолюбителей) :)

    Бюджет - не осообо ограничен(20-60т.р), но без фанатизма, т.е. если модель за 45т.р. не существенно лучше той что за 35т.р - то так и напишите, что не стоит она переплаты :)

    И подскажите так же, с объективом - какой лучше взять, либо же Есть аппараты с достойнвми КИТовыми Объективами??

    Либо если есть ссылки на подобный вопрос - ткните,- сам не нашёл!

    Заранее спасибо Смайлик :-)
  2. 25 Ноября 2010 Чтв 14:43:57
    так уж и быть, могу уступить свой Canon 1D mark II Смайлик :-)
  3. pav-tosk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 19:07:16
    Ну вот уж топик превратился в междоусобные войны Фотолюбиелей)))

    Ну скажу сразу - что перед тем как тему создал - не знал даже примерно - что буду брать, - а когда были предложены несколько вариантов, в т.ч. д5000 и д90 - полез в нет смотреть цены на них, и характеристики, и увидел там что у д5000 дисплей поворотный - я ващет не думал что на зеркалках так бывает.. - в хар-ках д5000 и д90 - большой разницы, кроме ответки - я не увидел(по крайней мере в том в чем разбираюсь немного)...
    Подумав хорошенько - сделал вывод - что поворотный экран ей очень даже пригодится(правильнее спросить у нее самой, но тогда эффект подарка - пропадёт Хнык, хнык!! ), а наличие-отсутствие отвертки - легко поправимо покупкой подходящих объективов(все так рвут одно место на выгоде покупки б\у объективов...- я не вижу тут проблемы).
    Так же насчет объектива, специально для гражданина "nikkei" - кит брать не буду! возьму отдельно тушку - не важно будет это д5000 д90 или кэнон 60д ! и отдельно объектив, решил взять для начала 1 объектив типа 18-200, а дальше видно будет...
    Для "Devol1" - у девушки сейчас как раз цифровой, не дешевый олимпус, причем тяжелый гад(18х зум, большой объектив)- так что от веса данных моделей она не пострадает Смайлик :-) А рассматриваю кэнон или никон, - т.к. видимо сложилось такое мнение, причем не у меня одного, а думаю что у 90\% людей - что настоящие проф. фотоаппараты - никон и кэнон, все остальное, на уровень ниже Wink (ни с кем спорить не желаю Exclamation )

    Для "cherms" - вот как раз для Canon 1D mark II - ей придется в спортзал походить с полгодика, чтоб руки или шея не отвалились Гы-гы-гы - тяжелый он уж очень

    Для "fotomehanik" - вот теперь разложил все как надо - респект Wink скажу спасибо за потраченное время !
    а по поводу :
    Цитата :пс. тут на форуме люди добрые, просто не любят когда с ними спорят
    - Very Happy - так я ни скем в споры то и не вступал, просто задавал вопросы! люди сами, видимо, любители поразводить дискуссии Лыба

    вобщем схожу в фотоплюс, пощупаю, погляжу - ди выберу что-то, думаю из
    никон д5000
    никон д90
    кэнон 60д
    -ну и объектив скорее всего 18-200, или же Tamron 17-50/2.8 или Tokina 16-50/2.8,- хотя можт там на месте наглядно объяснят или посоветуют в какую сторону склонить свой выбор...

    Вобщем всем спасибо, Топик мне однозначно помог, основные моменты для выбора аппарата мне теперь понятны.

    Тему можно закрывать :) ...ну или кто там еще кому не ответил, - можете продолжить "воевать" Лыба Смайлик :-)
  4. Devol1


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    25 Ноября 2010 Чтв 20:38:02
    Не ребят, закрывайте :) Я не скоро сюда вернусь...работа) Удачи с покупкой, думаю ни в одном аппарате из тех что выбрали не разочаруетесь.
  5. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2010 Чтв 23:54:38
    Devol1 писал(а) : может хрупкой девушке лучше относительно легкий олимпус, чем тяжелую зеркалку? Из той же оперы: panasonic gh2. Снимают они не хуже зеркалок, но легче намного. Объективы тоже сменные, вспышки на них тоже ставятся итп итд.
    а почему бы не рассмотреть зеркалки фирмы Sony? почему-то здесь о них еще никто не заикнулся. легкие, удобные, компактные. Качество изображения радует, опять же - цвета. ну дороговаты объективы, но изначальная цена тушки радует - особенно тех, что как раз подойдут для начинающего фотографа. апгрейд можно успеть сделать всегда. на мой взгляд, при наличии такого огромного выбора, как в наше время, выбрать можно без труда. да и в конце концов, вы спросите у девушки, ее желание ведь тоже должно иметь роль. все-таки фотографировать этим девайсом в дальнейшем будет она. это серьезная покупка и она должна быть оговорена с тем, кому вы собираетесь ее презентовать.
  6. 26 Ноября 2010 Птн 0:19:20
    damnlynx писала : а почему бы не рассмотреть зеркалки фирмы Sony?

    Мадам, боюсь со своей Сонькой вы уже опоздали Very Happy
  7. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2010 Птн 0:22:13
    electraice писал :
    damnlynx писала ... : а почему бы не рассмотреть зеркалки фирмы Sony?

    Мадам, боюсь со своей Сонькой вы уже опоздали Very Happy
    да ради бога! :) мне не критично) я не воюю за какой-то определенный бренд. просто предлагаю возможные варианты) ну и как бы я отреагировала, если бы мне подарили зеркалку, не спросив моих предпочтений - п л о х о!
  8. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 0:51:58
    /мечтательно/ а я бы хорошо отреагировал Ну и вот, стало быть
  9. 26 Ноября 2010 Птн 1:12:39
    Да и я бы не особо расстроился - дареному коню в зубы не смотрят Смайлик :-)
  10. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2010 Птн 1:25:12
    electraice писал : Да и я бы не особо расстроился - дареному коню в зубы не смотрят Смайлик :-)
    это сначала не смотрят, а потом начинают смотреть, когда потребности растут) Гы-гы-гы
  11. 26 Ноября 2010 Птн 7:43:16
    damnlynx писала :
    electraice писал ... : Да и я бы не особо расстроился - дареному коню в зубы не смотрят Смайлик :-)
    это сначала не смотрят, а потом начинают смотреть, когда потребности растут) Гы-гы-гы


    damnlynx писала : а почему бы не рассмотреть зеркалки фирмы Sony? ....ну дороговаты объективы.....


    как сочитается растущие потребности и скудный ассортимент и высокая цена объективов?
    Сони хороша тем, что можно купить дабл-кит и успокоится на этом... он дешев, а вот расширять парк оптики будет уже проблемно, скажите, например, сколько стоит портретный фикс на 85 мм для Сони?
  12. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 8:39:21
    fotomehanik писал :сколько стоит портретный фикс на 85 мм для Сони?
    Мухлюешь, Fotomehanik. :) Sony 85/2.8 — куда уж бюджетней?
    Ты тогда скажи, сколько стоит автофокусный 135/1.8 на Никон. Радость
  13. 26 Ноября 2010 Птн 8:53:47
    bukov\_ka писал :
    fotomehanik писал ... :сколько стоит портретный фикс на 85 мм для Сони?
    Мухлюешь, Fotomehanik. :) Sony 85/2.8 — куда уж бюджетней?
    Ты тогда скажи, сколько стоит автофокусный 135/1.8 на Никон. Радость


    Чорт, забыл я про этот пластик-фантастик... один фиг это темный объектив, проще пользоватся каким-нибудь 70-200/2,8 от Тамрона или Сигмы

    автофокусного 135/1,8 у Nikon нет, есть 135/2 - стоит гдето 1200 баксов, против 135/1,8 за 1800 у Сони... [внешняя ссылка]

    пс. Сам хотел перейти на Сони... но после изучения парка оптики понял, копить по году на хорошее стекло - это не мое... а остальное, хм, старое малораспостранено у нас... новое - жудко пластиковое или недешовое... к сожалению мало у них оптики среднего уровня....
  14. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 8:59:48
    fotomehanik писал :есть 135/2 - стоит гдето 1200 баксов
    Где такие цены? Смотрим по Маркету: [внешняя ссылка]
    У Никона минимальная цена 55 000, у Сони 51 000.
    На самом деле достойную оптику можно в любой системе набрать.
  15. 26 Ноября 2010 Птн 15:01:02
    самый оптимальнай вариант это никон д90кит и аф-с 35 1.8
  16. 26 Ноября 2010 Птн 15:41:32
    44 писал : самый оптимальнай вариант это никон д90кит и аф-с 35 1.8

    Верно говоришь, товарищ Ренат Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд