МИД РФ: Россия отказывается от помощи развитию...
Создана: 19 Сентября 2012 Срд 20:38:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 8501
-
МИД РФ: Россия отказывается от "помощи" развитию во всех международных организациях
Официальное заявление МИД по поводу изгнания USAID:
МИД России официально уведомил американскую сторону, что деятельность в Российской Федерации Агентства США по международному развитию (AMP) должна быть прекращена с 1 октября текущего года.
Такое решение вызвано, в первую очередь, тем, что характер работы представителей Агентства в нашей стране далеко не всегда отвечал заявленным целям содействия развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества. Речь идет о попытках влиять через распределение грантов на политические процессы, включая выборы различного уровня, и институты гражданского общества. Серьезные вопросы вызывала активность AMP в российских регионах, особенно на Северном Кавказе, о чем мы неоднократно предупреждали наших американских коллег.
Следует учитывать и то обстоятельство, что Россия теперь входит в число «новых доноров» и отказывается от статуса получателя помощи развитию во всех международных организациях. Российское же гражданское общество стало вполне зрелым и не нуждается во «внешнем руководстве».
Мы открыты для сотрудничества с американским Агентством по международному развитию в реализации проектов в третьих странах, которым остро необходима гуманитарная помощь. Разумеется, такое взаимодействие предполагает строгое соблюдение принципов равноправия, уважения интересов друг друга и невмешательства во внутренние дела.
[внешняя ссылка]
Интересно, у нас теперь разных маршей поубавится?
Поглядим. -
Кто? Вы же их не любите дотягиваетелей.
Константин вы же прекрасно весь этот фарс понимаете, отказали одной организации, пригласят три
Ну зачем выдумывать какую то мифическую борьбу -
Это не мифическая борьба, хотя и есть мнение, что Путен находится под Рокфеллерами, которым на Россию в общем и целом пох, а вот Ротшильдам не терпится её прибрать к рукам.
Я не разделяю тезис, что Вовка работает на Госдеп. -
Константин писал(а)
:
Это не мифическая борьба, хотя и есть мнение, что Путен находится под Рокфеллерами, которым на Россию в общем и целом пох, а вот Ротшильдам не терпится её прибрать к рукам.
Я не разделяю тезис, что Вовка работает на Госдеп.
Ну так в Госдепе свои страсти кипят. Не исключаю что Путин работает на одну сторону гос депа, немцов на другую, но по факту они оба работают на Госдеп
Хотя что то мне кажется что они на одном дельтаплане -
Interskol писал
:
Ну так в Госдепе свои страсти кипят. Не исключаю что Путин работает на одну сторону гос депа, немцов на другую, но по факту они оба работают на Госдеп
Хотя что то мне кажется что они на одном дельтаплане
Тогда Виктории Нуланд стоило бы заявить, что Путин получал гранты от США как политик и его рейтинг в народе опустился бы ниже Жириновского, почему они этого не делают? -
Константин писал(а)
: Тогда Виктории Нуланд стоило бы заявить, что Путин получал гранты от США как политик и его рейтинг в народе опустился бы ниже Жириновского, почему они этого не делают?
он им может еще пригодится не?)
дешевле ж чем заново кандидата готовить и пропихивать -
Константин писал(а)
:
Тогда Виктории Нуланд стоило бы заявить, что Путин получал гранты от США как политик и его рейтинг в народе опустился бы ниже Жириновского, почему они этого не делают?
Зачем? Разве США сейчас профита от России не извлекает? Их Путин устраивает, все норм.
Говорю хотели бы здесь переворот устроить, он бы с вероятностью в 99 процентов состоялся, только смысл? -
Не может быть у Медведева другие политические взгляды
-
Interskol писал
:
Говорю хотели бы здесь переворот устроить, он бы с вероятностью в 99 процентов состоялся, только смысл?
Не а, не состоялся бы, я уже это объяснял ещё в декабре, когда был пик вливаний в попузицию и они вывели свои "миллионы" 10 декабря на улицу. Всё это было пропущено мимо ушей и читать этого никто не хотел, а я не намерен всё объяснять заново, просто потеряю время. -
Константин писал(а)
:
Не а, не состоялся бы, я уже это объяснял ещё в декабре, когда был пик вливаний в попузицию и они вывели свои "миллионы" 10 декабря на улицу. Всё это было пропущено мимо ушей и читать этого никто не хотел, а я не намерен всё объяснять заново, просто потеряю время.
И после этого была база Нато в Ульяновске -
Даже если там солдаты Нато дислоцируются, доказать это не получится
Константин может стоит внешнюю разведку и ФСБ разогнать? Как так, они допустили финансирование оппозиции из запада -
Interskol писал
:
Константин может стоит внешнюю разведку и ФСБ разогнать? Как так, они допустили финансирование оппозиции из запада
Слушай, я тут чего вспомнил, я ж встречу после мартовских выборов тебе предлагал. Я смотрю времени у тебя много на ОФ сидеть, давай за чашкой чая встретимся?