Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Повышение тарифов на «коммуналку» в Омске 

Создана: 20 Ноября 2010 Суб 11:38:17.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 249, просмотров: 49018

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16, 17  Вперёд
  1. 20 Ноября 2010 Суб 11:38:17
    В Омске уже в декабре горожане будут платить за холодную воду и водоотведение по новым тарифам. Более того, в январе произойдет новый скачок цен.

    Как сообщала пресс-служба мэрии, с 1 декабря 2010 года тариф на холодную воду вырастет на 16,8% и составит 10,69 руб. за 1 куб. метр (без НДС), а на водоотведение тариф составит 9,42 руб. за 1 куб. метр (без НДС) и вырастет на 27,6%.

    Уже с 1 января 2011 года омичей вновь ждет сюрприз. Стоимость холодной воды и водоотведения вырастет еще на 15%: холодная вода — до 12,29 руб. за 1 куб. метр (без НДС), водоотведение до 10,83 руб. за 1 куб. метр (без НДС).

    Однако, Губернатор отменил скандальное решение РЭК
  2. 30 Ноября 2010 Втр 0:06:33
    TOMOCHKA писал(а) : Народ! Подскажите как расторгнуть договор с факториалом (всем подъездом) и заставить их передать жильцам коды управления домофоном или хотя бы демонтировать домофон с дверей подъезда?


    Ооо! наконец то народ начинает понимать, что стыдно быть лохами :)))Но это я так, с кем не бывает:))
    Для начала надо бы спросить, какой дебил заключал договор с этой компанией (я не имею ввиду именно факториал) и на каких условиях? Для начала начните именно с анализа договора. Как правило он заключается с грубейшими нарушениями. Другими словами есть много вариантов.
    А если есть согласие жильцов подъезда, то прото послать их всех лесом, то есть не платить. Правда они будут угрожать забрать блок управления, магнитный замок от домофона (спасибо тому, кто подписывал акт приема передачи и акт выполненных работ Смайлик :-) ).
  3. 30 Ноября 2010 Втр 0:13:31
    TOMOCHKA писал(а) : демонтировать домофон с дверей подъезда?
    берёте, да демонтируете Смайлик :-)
    Вы владельцы своего помещения
  4. 30 Ноября 2010 Втр 2:20:28
    А если есть согласие жильцов подъезда, то прото послать их всех лесом, то есть не платить. Правда они будут угрожать забрать блок управления, магнитный замок от домофона (спасибо тому, кто подписывал акт приема передачи и акт выполненных работ ).

    А вариант с коллективным заявлением о расторжении договора с подписью всех жильцов подъезда прокатит?

    Жильцы практически все согласны...

    Что касается человека пригласившего факториал к нам в подъезд и организовавшего все, то он уже у нас не проживает...

    На сколько я помню, договор был на установку (точнее замену) дверей, а домофон они поставили "типа за свой счет" и с целью его обслуживания...
  5. 30 Ноября 2010 Втр 7:53:28
    335... Ну и вот, стало быть
    TOMOCHKA писал(а) : Правда они будут угрожать забрать блок управления, магнитный замок от домофона (спасибо тому, кто подписывал акт приема передачи и акт выполненных работ ).

    Всегда пожалуйста.
    Мы им - уууу..., а они нам - ыыыы..., а мы им - уууууХХХ, а они нам - ыыы... Гы-гы-гы
    Не, скорее всего домофонная компания будет ушами хлопать-ногами-топать... Гы-гы-гы

    TOMOCHKA писал(а) :А вариант с коллективным заявлением о расторжении договора с подписью всех жильцов подъезда прокатит?

    Не, не прокатит, если у вас не одно или дух подъездный дом - тогда может и прокатит, а может с первого раза не прокатит, по формальным причинам.
    Следует приложить актуальную информацию о праве участия в голосовании по данному вопросу.
    Мало ли, затесается в ряды голосующих бывший собственник и т.д.
    Обычно - отдать проще, чем вернуть.
    TOMOCHKA писал(а) :А если есть согласие жильцов подъезда, то просто послать их всех лесом, то есть не платить.
    Жильцы практически все согласны...

    Цитата:И эти люди запрещают мне ковыряться в носу ?!

    Оформите ваше согласие-несогласие надлежащим образом.
    Но и тогда у вас будет возможность т.с. передумать, сегодня хочу-завтра не хочу, вчера договорились - завтра передоговорились, кошмар Гы-гы-гы
    Все или один подъезд из пяти н.п. ?!
    Теперь инфа для домофонной компании, они, я слышал, тоже читать-писать умеют:
    Свой бизнес нужно защищать. Норм Способов предостаточно.
    пс
    кстати, готовится новая лотерея с очень ценными призами, участники и победители - все мы.
    организаторы этой лотереи ещё не готовы огласить условия проведения, переговоры продвигаются, но очень тяжело - никто не хотел уступать, а у меня уже попкорн закончился, пойду возьму ещё Норм
  6. 031178


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 10:07:41
    Что же все таки делать с графой "Обслуживание лифтов" ? Не платить ? Ну они тогда долг будут приписывать Смайлик :-)

    И еще вопрос. Купил квартиру года 4 назад, сразу отказался от коллективной антены, все официально. Пришли отключили, выдали бумажку, что отключили. Года через 4 приходит долг за антену около 2000р. Написал письмо в "Аверс-Сервис", что я с ними не заключал договор вообще, и долг за то время, за которое выставили, я вообще не проживал в этой квартире. Ответили они официально заказным письмом, типа мы тут посовещались и решили, что платить все таки Вам. Иначе подадим в суд. Я ответил, типа подавайте, там и встретимся. Вот уже 2 года в квитанциях висит этот долг, я его так и не плачу. И не буду !!! Правомерны ли действия эти, что они с меня хотят бабок снять ?
  7. 30 Ноября 2010 Втр 10:12:26
    чингизхан писал : Ооо! наконец то народ начинает понимать, что стыдно быть лохами :))) Но это я так, с кем не бывает:))

    За себя могу сказать - стыдно жить среди лохов, но грят это их право.
    Некоторые, наиболее продвинутые, по секрету говорят - мы так привыкли и по другому не знаем, да и не хотим, если будем выполнять условия, будет всё `по-чесноку` - как жить то будем ?!
    В крупной компании `не для протокола` - у меня тут два отдела занимаются расчётами и готовы доказывать, что каждый житель должен мне огого сколько, они и сами в это верят, а ты им в лицо цифрой тычешь - не надо, не время.
    Посмотри вокруг - им всё поровну, они друг-друга за батон колбасы грызть будут - хочешь убедиться ?!
    Неоднократно убеждался в том, что после выполнения серьёзной работы и создания различных устойчивых систем контроля и управления наступает момент, когда вам сообщают, в лучшем случае - спасибо, теперь мы сами справимся, обычно пытаются с3.14153дить тем или иным способом.
    Наскучило, свои проблемы сам решаю, долго этому учили.
    Большинство друзей свалило из этого гадюшника следуя принципу - рыба ищет где глубже, а человек где лучше, да и подальше от этих людей держаться надо говорят.
    Цитата:Выключите свет !!! Они на свет лезут !!!
    Гы-гы-гы
  8. 30 Ноября 2010 Втр 10:29:03
    031178 писал : Правомерны ли действия эти, что они с меня хотят бабок снять ?

    Правомерны или не правомерны - это вам только в суде скажут.
    Теперь для "Аверс-Сервис" - тут собственник(не представитель всех собственников) отказывается оплачивать содержание общего имущества. Изменения в проект не вносились, затраты на содержание внутридомовой сети "Аверс-Сервис" несёт.
    Услугой собственник не пользуется, это его право, но вот участвовать в содержании общего имущества - обязан, чтобы другие могли пользоваться.
    По аналогии с гвс - отключиться ? Можно...
    Но только систему внутридомовую будете содержать все вместе и оплачивать в части это содержание обязаны, даже если не пользуетесь - понятно изъясняюсь ?
    Чем то напоминает тему про бесплатное взвешивание в магазине Гы-гы-гы
    Про лифт тему заведёте - там и паапщаемся, а то много чего на коммуналку навалили Мы краснеем! так от поставок воды и до радиоточек доберёмся Гы-гы-гы исследуйте принципы построения системы, общий подход т.с.
  9. BiggeoD


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 12:03:48
    Тарифы на услуги ЖКХ устанавливаются на период не меньше года. Это статья 13 закона № 210-ФЗ от 30.12.2004 "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса"
    C 1 января 2010 г нам уже повышали Тарифы за воду.Интересно на каком основании повышение в декабре???
    Кстати последний раз ходил в УК на прошлой неделе.Там бухгалтера тоже удивились (и даже не знали) о повышении цен в декабре.Даже квитанции декабырские выставили без изменений!
  10. 30 Ноября 2010 Втр 12:12:49
    031178 писал : Что же все таки делать с графой "Обслуживание лифтов" ? Не платить ? Ну они тогда долг будут приписывать Смайлик :-)

    Ну не может быть такой графы по определинию! Откуда вы ее взяли? Если она есть, то это основание обращения в прокуратуру с требованием привлечь руководителя УК к ответственности.

    031178 писал:...... Правомерны ли действия эти, что они с меня хотят бабок снять ?


    Ну вы же сами все уже правильно решили. Какие еще нужны разъяснения? Желание - это нормальное явление. К сожалению желание одной стороны не всегда совпадают с желаниями другой, а иногда эти желания находятся в антононизме между собой. К этому надо просто привыкнуть и учиться действовать в своих интересах. Смайлик :-)
  11. 30 Ноября 2010 Втр 13:38:15
    Можно тему закрывать! Двукратного повышения цены не будет! О нас есть кому позаботиться)))
    Губернатор отменил скандальное решение РЭК
  12. 30 Ноября 2010 Втр 16:22:52
    Какой хороший у нас губернатор! Смайлик :-)
  13. 30 Ноября 2010 Втр 16:35:57
    омич писал : Какой хороший у нас губернатор! Смайлик :-)


    запретил закон нарушать? Ябудуба
    а без слова губернатора закон-не закон, а так, писюлька!...
  14. 30 Ноября 2010 Втр 20:01:02
    pepelef писал : Можно тему закрывать! Двукратного повышения цены не будет! О нас есть кому позаботиться)))
    Губернатор отменил скандальное решение РЭК


    Все было бы не так плохо, если бы за этим решением последовали "посадки" и полностью изменен состав РЭК (нельзя нарушать закон). А без этого, все эти игры без малейшей надежды к улучшению в будущем Смайлик :-)
  15. 30 Ноября 2010 Втр 20:29:48
    der Rector писал :
    Оформите ваше согласие-несогласие надлежащим образом.
    Но и тогда у вас будет возможность т.с. передумать, сегодня хочу-завтра не хочу, вчера договорились - завтра передоговорились, кошмар Гы-гы-гы
    Все или один подъезд из пяти н.п. ?!


    А с этого места можно поподробнее (например образец "несогласия")?

    Желает отказаться от обслуживания только наш подъезд (1 из 4, факториал только у нас, у остальных цифралы стоят)
  16. 30 Ноября 2010 Втр 22:47:24
    чингизхан писал :
    pepelef писал ... : Можно тему закрывать! Двукратного повышения цены не будет! О нас есть кому позаботиться)))
    Губернатор отменил скандальное решение РЭК


    Все было бы не так плохо, если бы за этим решением последовали "посадки" и полностью изменен состав РЭК (нельзя нарушать закон). А без этого, все эти игры без малейшей надежды к улучшению в будущем Смайлик :-)


    Да надо было бы кого нибудь посадить...
    Или хотя бы в отставку отправить...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16, 17  Вперёд