Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Билайн: проводной интернет, цифровое IP-TV 

Создана: 22 Октября 2007 Пон 8:33:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7018, просмотров: 2650935

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 333,
, 335 ... 466, 467, 468  Вперёд
  1. drumn@basss32


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2007 Пон 8:33:43
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Билайн-Омск - общие вопросы, вопросы по тарифам и услугам
    БилайнНЭАЛ - вопросы по качеству продукта
    RaMms1k
    ***

    Провайдер цифрового кабельного телевидения и Интернет "Билайн"
    Официальный сайт: internet.beeline.ru
    Официальный твиттер
    Адреса и режим работы Офисов обслуживания Билайн

    Техподдержка:
    Телефоны: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов), 29-29-29, 38-00-00
    Быстрый дозвон с мобильного Билайн: 0611, затем 1, 1, 0 и 3

    Сайт тех.поддержки для пользователей интернета и IP-TV
    Техподдержка-онлайн (режим чата)
    Форма обратной связи
    internet@beeline.ru
    pomogite@beeline.ru

    Актуальные тарифные предложения от Билайн
    Текущие акции провайдера

    Инструкция по настройке локальной сети
    Акция для абонентов IP-TV "Аренда приставки в подарок!!!"
    Акция "1000 минут в подарок"
    Список пакетов IP TV с 01 сентября 2011 г.
    Что нужно сделать чтобы сменить пакет ТВ
    Описание ТВ-приставки

    Личный кабинет для абонентов Билайн

    Алгоритм истребования компенсации если был перерыв в услуге по вине провайдера
    Как смотреть IPTV на компьютере

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. 24 Июля 2012 Втр 18:54:15
    Доброго времени суток.
    У меня пакет, судя по описанию скорость 25мбит, уже несколько дней наблюдаю скорость 5-10мбит, тестил яндексом и спидтестом. Это нормально? :)
    0895040335
  3. 24 Июля 2012 Втр 19:21:47
    ыефдлук писал(а) : Доброго времени суток.
    У меня пакет, судя по описанию скорость 25мбит, уже несколько дней наблюдаю скорость 5-10мбит, тестил яндексом и спидтестом. Это нормально? :)
    0895040335

    Яндекс и Спидтест не точные показатели скорости. Попробуйте покачать популярный торрент с кучей сидеров, скорость будет близкая к тарифной. Техподдержка обычно рекомендует качать файлы с [внешняя ссылка] в 2 потока.
  4. 24 Июля 2012 Втр 19:23:07
    не с кучей сидеров, а с количеством около 50-80. причём без локальных пиров. как правило я измеряю скорость на раздаче рутрекера из раздела "Арт-хаус" Норм
  5. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2012 Срд 1:09:34
    сегодня обнаружил подвисание канала ТНТ Омск
  6. TuXoHyA


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2012 Срд 1:40:59
    ыефдлук писал(а) : Доброго времени суток.
    У меня пакет, судя по описанию скорость 25мбит, уже несколько дней наблюдаю скорость 5-10мбит, тестил яндексом и спидтестом. Это нормально? :)
    0895040335

    что днем, что ночью скорость соответствует дневному тарифу, больше 1.3 м/байта скорость не повышается, где мои ночные 40 м/бита, пробовал без роутера, что с роутером скорость одна, раньше если аварий не было, то билайн тарифную скорость держал, а теперь как дом.ру обманывает
  7. 25 Июля 2012 Срд 2:36:38
    Цитата :что днем, что ночью скорость соответствует дневному тарифу, больше 1.3 м/байта скорость не повышается, где мои ночные 40 м/бита, пробовал без роутера, что с роутером скорость одна, раньше если аварий не было, то билайн тарифную скорость держал, а теперь как дом.ру обманывает

    у меня дневная 12мегабит, ночная 40 с внешки - всё соответствует, через торрент ночью на самой хилой раздаче минимум 50 мегабит выдаёт...
    правда роутера нет, всё напрямую
  8. 25 Июля 2012 Срд 8:19:07
    ыефдлук писал(а) : Доброго времени суток.
    У меня пакет, судя по описанию скорость 25мбит, уже несколько дней наблюдаю скорость 5-10мбит, тестил яндексом и спидтестом. Это нормально? :)
    0895040335


    Доброго. Измерители скорости, такие как спидтест, 2ip и т. д. показывают минимальную скорость в данный конкретный момент на всем участке от вашего компьютера до сервера, выбранного измерителем (включая ограничения по скорости отдачи на самом сервере). Этот показатель меняется ежесекундно, поэтому результаты таких замеров крайне нестабильны.

    Для корректного замера скорости, необходимо осуществлять закачку с какого-либо ресурса, где нет ограничений по скорости отдачи, в течение более-менее продолжительного времени (3-5 минут). Как вариант, можно использовать торренты, как это советуют выше, но нужно понимать, что здесь скорость отдачи зависит, во-первых, от количества раздающих, и во-вторых, от ограничений на отдачу, установленных у каждого конкретного раздающего (даже если на раздаче 50-80 сидов, но у каждого установлено ограничение 10 КБ на одну раздачу, скорость вы получите соответствующую).

    Поэтому мы рекомендуем мерять скорость путем скачивания тестового файла с нашего сервера: [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка] Т. к. при закачке браузером в один поток скорость также может отличаться от тарифной, мы рекомендуем использовать менеджер закачки - например, Download Manager и скачивать файл в 2 и более потока.
  9. 25 Июля 2012 Срд 8:25:16
    TuXoHyA писал : что днем, что ночью скорость соответствует дневному тарифу, больше 1.3 м/байта скорость не повышается, где мои ночные 40 м/бита, пробовал без роутера, что с роутером скорость одна, раньше если аварий не было, то билайн тарифную скорость держал, а теперь как дом.ру обманывает


    в какое время вы тестите скорость и каким способом? ночное удвоение действует с часу ночи до девяти утра. корректный способ замера скорости я писал чуть выше, мерять обязательно надо без роутера, т. к. недорогие модели роутеров при подключении по протоколу L2TP существенно ограничивают скорость, т. к. не справляется процессор. если при замере указанным способом скорость будет ниже заявленной, пишите в личку номер договора, будем искать причины.
  10. fara83


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Июля 2012 Срд 8:33:50
    А можно заменить роутер, который выдал мне Билайн (D-link dir 300) на тот, который не будет резать скорость?
  11. 25 Июля 2012 Срд 8:41:08
    Билайн-Омск писал(а) : даже если на раздаче 50-80 сидов, но у каждого установлено ограничение 10 КБ на одну раздачу, скорость вы получите соответствующую.

    Данил, ну перестань. сам то веришь, что 80 юзеров ограничат скорость до 10 кб? В теории возможно, но на практике сомневаюсь
  12. 25 Июля 2012 Срд 8:41:51
    fara83 писал : А можно заменить роутер, который выдал мне Билайн (D-link dir 300) на тот, который не будет резать скорость?

    если вы его сами купите, то почему нет то.
  13. 25 Июля 2012 Срд 9:02:23
    Pilot5575 писал : Данил, ну перестань. сам то веришь, что 80 юзеров ограничат скорость до 10 кб? В теории возможно, но на практике сомневаюсь


    На 80 сидерах, возможно, и нет, на 20-30 сам пару раз сталкивался.
  14. TuXoHyA


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2012 Срд 14:28:06
    "Билайн-Омск"

    Цитата :в какое время вы тестите скорость и каким способом? ночное удвоение действует с часу ночи до девяти утра. корректный способ замера скорости я писал чуть выше, мерять обязательно надо без роутера, т. к. недорогие модели роутеров при подключении по протоколу L2TP существенно ограничивают скорость, т. к. не справляется процессор. если при замере указанным способом скорость будет ниже заявленной, пишите в личку номер договора, будем искать причины.

    тестировал в третьем часу ночью, сегодня, без роутера отсюда [внешняя ссылка] через браузер в 1 поток, скорость 1350 к/байт сек. выше не поднималась, тариф 12/40, через роутер такая скорость, в прошедшии выходные такие же параметры были. учитывая какая локалка у Beeline привык по тарифной качать торренты, а тут уже и тарифной нет. номер договора 089 513 92 40
  15. 25 Июля 2012 Срд 15:41:11
    TuXoHyA писал : тестировал в третьем часу ночью, сегодня, без роутера отсюда [внешняя ссылка] через браузер в 1 поток, скорость 1350 к/байт сек.


    попробуйте сегодня еще раз потестировать, кое-что поправили. кроме того, рекомендуем осуществлять закачку в два и более потока, т. к. один поток может не выдавать максимальную скорость.
  16. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2012 Чтв 20:46:22
    Кто собирается подключиться к билайн забудьте о локальной скорости на торрентах, локальных сидов у него почти нет, а если и найдется то билайн тут же варварски урежет скорость почти до минимума. В это трудно поверить но это факт. На моем тарифе в 5 мбит они режут локалку до 10мбит, хотя должно быть до 100мбит. В 10раз урезают!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 333,
, 335 ... 466, 467, 468  Вперёд